来信情况 | |||||
信件标题: | 县医院收取摩托车停车费 | ||||
来 信 人: | 曾经停车的人 | 来信日期: | 2014-03-27 | 信件编号: | 201403271105489354 |
信件内容: | 县医院聘请保安对进院的摩托车停放进行管理,这是避免大家乱停乱放,阻塞行走通道。这是好事。 小车占用地方大,而摩托车占地小却较多。假如保安所说属实,县物价局应该是与县医院相互利益勾结,故意不设免费期,而进行利益输送?!! 如果县医院合法合理的话,那么很多部门都有大院很宽,都可以圈一块地出来收费发财了。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:物价局 处理时间:2014-05-16 处理状态: 处理中 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:物价局 处理时间:2014-07-25 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 请链接如下网址:“http://www.smwj.gov.cn/E_ReadNews.asp?NewsID=1157”查看《三明市机动车停放服务收费管理实施办法》。 |