来信情况 | |||||
信件标题: | 信州天成门口马路上的电线杆是否规划全部拔掉 | ||||
来 信 人: | 张德贵 | 来信日期: | 2020-07-05 | 信件编号: | 202007050559479631 |
信件内容: | 您好,我是信州天成的业主,请问信州天成门口马路边上电线杆是否有规划拔杆重布,或者,随着高架桥项目的施工,这条路上的电线杆都会拔掉 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:供电公司 处理时间:2020-07-30 处理状态: 已转交到供电公司 部门处理, 于 2020-07-15 之前处理完 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:供电公司 处理时间:2020-07-30 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 您好!您反映的为10kV城南线和城关五路同杆架设#25至#27杆线路,线路距离信洲天成小区15米,该线路于2009年5月建成投产早于信洲天成小区建设,且前期规划设计通过宁化县建设局的批准,电杆也是沿着人行道靠路肩架设,对行人和过往车辆不会造成安全隐患;G356高架桥修建线路改造未涉及这2条线路。因此目前信洲天成小区门口马路边上电线杆没有规划拔杆重布。感谢您对电力工作的关心与支持! |