宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 噪音污染
来 信 人: 丁明煌 来信日期: 2020-07-02 信件编号: 202007020853056608
信件内容:

环保局:

       借此平台,向贵局反应一个噪音污染、影响午休的问题——每天中午午饭后大约一点开始,县中医院大门外翠江边的凉亭下,一群民歌爱好者便雷打不动的开始他们的吹拉弹唱,且还借助麦克风和音响,高扬他们的得意与满足,且声响越飘越高远,吵得周边住户难以午休,影响工作和身心健康,特别是影响高三学子的温书迎考。有鉴于此,向贵局反应这一问题,真切希望贵局连同有关部门给予干预,让他们撇开午休时间,下午三点以后再娱乐,还上班族和莘莘学子一个安静的午休。

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-07-03
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2020-07-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-07-06
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,针对噪音源辖区派出所已对其进行提醒,减少噪音污染,确保市民休息时间得到保障。