来信情况 | |||||
信件标题: | 客家慈恩文化园建设 | ||||
来 信 人: | 他乡客 | 来信日期: | 2020-06-27 | 信件编号: | 202006271225205175 |
信件内容: | 您好! 关于宁化客家慈恩文化园(滨江壹号对面的小山)建设,前几年就说要把滨江壹号对面的山建成公园,现在不知道那里是要建成公园还是商品房,一直也没见要开发建设。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:政府办 处理时间:2020-06-28 处理状态: 已转交到自然资源局 部门处理, 于 2020-07-07 之前处理完 |
答复内容: |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:自然资源局 处理时间:2020-06-28 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 网友: 您好!您的诉求件已收悉,您咨询的滨江壹号小区对面客家慈恩文化园建设问题回复如下:滨江壹号A区对面地块主要规划为慈恩文化休闲公园建设用地,小部分规划为公共建筑建设用地和商品房建设用地。县政府已委托设计院对慈恩文化休闲公园进行规划设计,目前正在设计中,计划年内动工实施。 感谢您对自然资源工作的关注! 宁化县自然资源局 2020年6月28日 |