来信情况 | |||||
信件标题: | 占道经营,扰民 | ||||
来 信 人: | 小邓 | 来信日期: | 2020-06-18 | 信件编号: | 202006181122273015 |
信件内容: | 义乌小商品城天生好客排档,睌上十一点还摆桌在过道上经营,吵得没法睡,那个店就算不摆在门口经营每天食客都是吃到半夜吵得不行,但在店里经营我们也没办法,现在夏天了晚一点就摆出来门口经营,家里孩子正当毕业班,过一段就要考试了,天天休息不好,希望工作人员能管一管。 |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:城市管理局 处理时间:2020-06-28 处理状态: 处理完 |
答复内容: | 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:我局已派员至现场,对天生好客经营业主进行宣传劝导,要求其不得占道经营,以免对周边群众造成困扰。下一步,我局也将加大对城区夜排档的巡查管理力度,不定期不定时的对城区夜排档开展突击整治。感谢您对城市管理工作的参与和支持! |